Ваш город:

Любимый цвет расскажет о характере ребенка

02.04.2012

Цветовые предпочтения, как и время, не стоят на одном месте и могут изменяться в зависимости от того, как меняются взгляды ребенка на окружающий мир, формируется его характер. Именно поэтому предложенный вам тест следует проводить по нескольку раз в год. Только так вы сможете узнать о том, что тревожит малыша, как он развивается, как меняется его характер с возрастом и т. п. Кроме того, вы в скором времени научитесь читать его настроение, быстрее реагировать на проблемы, не допустив формирования различных комплексов.

Итак, дайте малышу много карандашей и лист бумаги, пускай он нарисует что-то. А вы тем временем можете понаблюдать и проанализировать увиденное. К примеру, если ребенок рисует и разукрашивает предметы красным цветом, тогда вы должны знать, что у вашего ребенка сильный, волевой характер, он смел и не любит идти на компромиссы. Но, несмотря на внешнюю силу воли, такие детки могут быть достаточно вспыльчивы. Если же кроха полностью игнорирует этот цвет, то это обозначает, что он стремится к спокойствию и одиночеству. Некоторые детские психологи считают, что если ребенок не любит красный цвет, тогда, скорее всего, он становится невольным свидетелем частых семейных ссор, и отношения между родителями сильно отражаются на его ранимой психике.

Любителей рисовать синим цветом среди других детей отличает спокойный характер и скромность. Таких ребят можно назвать трудолюбивыми, общительными, которые все делают обдуманно и не торопясь. Нередко даже излишне неторопливо, что может вызывать раздражение вечно спешащих взрослых. Существует также мнение о том, что малыши, которым на данный момент импонирует синий цвет, ищут покой и уединение.

Как вариант кроха может отдавать свое предпочтение фиолетовым краскам, тогда, по наблюдениям психологов, у вас растет настоящая творческая личность. Только по настоящему утонченные натуры могут ощутить всю загадочность именно этого цвета.

Желтый цвет, конечно же, нравится общительным и любознательным деткам, неусидчивым, постоянно ищущим новых приключений. Семьи, в которых прорастают «желтые» ребята, как правило, благополучны, родители стараются окружить своих чад любовью и заботой. От этого дети отлично развиваются, могут легко найти общий язык со сверстниками.

А что же можно сказать о характере малыша, который предпочитает оранжевый цвет? Лишь только то, что он обладает крепким здоровьем, хорошо физически развит, энергичен, имеет богатый внутренний мир.

Розовый цвет – чаще всего предпочитают девочки. Он, как правило, подчеркивает женскую и нежную натуру малыша, его оптимистический настрой. Правда, если ребенок практически весь рисунок зарисовывает этим цветом, то это служит первой ласточкой о том, что ваше чадо чрезмерно впечатлительно, постоянно нуждается в вашей заботе и защите. Поэтому постарайтесь уделять ребенку больше внимания, чаще обнимайте его и говорите о том, что любите его.

Коричневый цвет свидетельствует о том, что малыш в данный момент испытывает определенное напряжение и «дискомфорт, поэтому постарайтесь сделать все возможное для того, чтобы окружить его тихой и спокойной обстановкой.

Зеленые цвета чаще всего предпочитают детки с уравновешенным характером. Правда, такие ребята могут быть чрезмерно упрямыми и настойчивыми, привыкшими добиваться всего, чего пожелают, любым путем.

Ребенок, который любит белый цвет, достаточно любознателен, предпочитает постоянно исследовать окружающий мир, но одновременно с этим он застенчив.

Серый цвет выбирают исключительно дети, которые обладают рассудительным складом ума, что порой мешает им наладить нормальные отношения со сверстниками.

В итоге, внимательно наблюдая за своим малышом, каждая мама (или папа) сможет полнее узнать его внутренний мир. Но не нужно относиться к полученным результатам слишком серьезно, поскольку те или иные цвета могут быть выбраны малышом просто под действием сиюминутного настроения, или в зависимости от того, какого мультяшного героя они любят.

Что же касается родителей, которые желают окружить своих чад благоприятной цветовой гаммой, то им можно посоветовать лишь одно – избегать в ежедневном употреблении слишком ярких тонов, а отдать предпочтение пастельным цветам. Выбирая сочетания цветов постарайтесь избежать таких пар, как, желтый вместе с фиолетовым, красный с зеленым, оранжевый с синим, поскольку они вызывают внутреннее противоречие у малыша.

Относительно детской одежды – здесь все совершенно по-другому. Виду того, что ребенок частенько меняет одежду, и не остается подолгу в одном и том же наряде, наряды ярких цветов не только будут красиво смотреться на ребенке, но и изрядно поднимут ему настроение.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

​Детские зимние костюмы для детей от GnK. Обзор моделей
17.07.2017

На сегодняшний день ассортимент детской верхней одежды огромен. Может растеряться даже самая опытная мама при выборе подходящей модели. Ведь существуют разные варианты наполнителей, тканей, конструкций. А в дизайне, стилях и марках вообще можно заблудиться.

Ромбы, искусственный мех и аксессуары: обзор куртки для девочки С-823
25.12.2023

Какой бы ни была современная мода для девочек, нежные оттенки, искусственный мех и стильные аксессуары всегда будут в тренде. Коллекция «Три главных слова» представляет куртку для девочки С-823. Простеганная ромбами, с воротником из искусственного меха и сумкой в комплекте, она сочетает в себе классические элементы и современные тренды. И функциональность — в верхней детской одежде от G’n’K без этого никак.

Хиты продаж новой коллекции детской одежды Зима 2020/21
17.08.2020

В данной статье собраны самые востребованные позиции нашей коллекции Зима 2020/21. Хиты продаж GNK – модная верхняя детская одежда, которая может быть заказана оптом по выгодной цене. В нашей коллекции Вы можете найти пальто, комбинезоны-трансформеры, комбинезоны, костюмы, куртки и пуховики, и даже конверты для самых маленьких модников.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.